Теннис. ITF. Лопатецкая вышла в полуфинал турнира в Японии

15.03.2019 04:37

Украинка Дарья Лопатецкая вышла в полуфинал турнира ITF в японской Ниситаме – Asia Univ Int’l Women’s Open Tennis 2019. В четвертьфинале она обыграла британку Джоди Барредж – 4:6, 6:2, 6:3.

В первом сете Лопатецкая допустила брейк уже при 1:1 и это стоило ей сета. Как она ни старалась догнать соперницу, та удержала перевес до самого конца. Во втором сете уже Дарья "взломала" соперницу при счёте 2:2, выиграв все оставшиеся геймы. А в третьем сете украинка совершила рывок с 1:1 до 4:1 и удержала преимущество в три гейма вплоть до окончания матча.

В полуфинале соперницей Лопатецкой станет шестая сеяная - итальянка Джулия Гатто-Монтиконе. По сути данный матч для Дарьи будет самым важным, поскольку в параллельной паре уже не осталось сеяных соперниц.