Теннис. ITF. Лопатецкая пробилась в четвертьфинал турнира в Японии

21.03.2019 04:21

Украинка Дарья Лопатецкая (на фоновом снимке) вышла в четвертьфинал турнира ITF в японском Кофу – Kofu International Open Tennis 2019. В матче второго раунда она обыграла бельгийку Лару Сальден – 6:2, 3:6, 6:2.

В первом сете никаких проблем у Лопатецкой не было. Она стартовала с 4:0 и спокойно довела сет до победы. А вот во втором сете бельгийка воспользовалась шансом. При счёте 2:2 Сальден сделала брейк, повела 4:2, и как ни старалась украинка, но отбрейковаться ей не удалось. Свои подачи она брала, но этого было недостаточно, чтобы спасти сет.

Впрочем, в решающем сете Дарья сразу взяла дело в свои руки. Она отобрала подачу Сальден в первом же гейме и дальше перевес украинки только нарастал - 1:0, 3:1, 5:2 и, соответственно, 6:2.

Следующей соперницей Лопатецкой стане Ли Хуа-Чэнь, представляющая Китайский Тайбэй.