Теннис. ITF. Калинина вышла во второй круг турнира в Чарльстоне

01.05.2019 16:32

Украинка Ангелина Калинина с победы стартовала на турнире Live to Play - LTP $100K в американском Чарльстоне. В первом матче она справилась с американкой Эйжой Мухаммад - 6:3, 1:6, 7:5.

В первом сете встретились классические качели, когда украинка вела 2:0, затем проигрывала 2:3, после чего снова ушла вперёд, на этот раз окончательно.

Во втором сете после 1:1 американка выиграть пять геймов подряд, но в решающем сете Калинина вновь вернула инициативу в свои руки. Она стартовала с 2:0, и хотя соперница смогла догнать, Ангелина совершила ещё более крупный рывок - до 5:2. При этом у неё было три матч-бола, однако соперница проявила характер и вновь сравняла счёт - 5:5! Тем не менее, два последних гейма и матч остались за украинкой.

Во втором раунде Калинина сыграет либо против американки Алисии Паркс, либо против австралийки Эллен Перес.