Теннис. ITF. Калинина вышла в четвертьфинал турнира в США

25.04.2019 17:28

Украинка Ангелина Калинина вышла в четвертьфинал турнира ITF Boar’s Head Resort Women’s Open в американском Шарлотсвилле. В матче второго круга она обыграла американку Луизу Чирико – 6:3, 6:3.

В первом сете Ангелина стартовала очень уверенно. Она быстро добралась до 5:1, даже имела сет-бол на своей подаче. Но вместо того, чтобы закрыть сет в один мяч, она проиграла и этот гейм и последующий. Тем не менее, при 5:3 украинка всё же дожала соперницу.

Второй сет завершился с тем же счётом 6:3, однако с другим сценарием. В первых пяти геймах ни одна теннисистка не смогла защитить свою подачу, а во второй части матч Калина и Чирико очень долго "рубились" на больше-меньше почти в каждом гейме. В итоге пройдя через уйму скольких ситуаций и три матч-бола Калинина всё же добилась победы.

Следующая соперница у Калининой будет довольно неожиданной. Это полька Катаржина Кава, которая сумела вывести из борьбы опытную чешку Луцию Градецку.