Теннис. ITF. Калинина вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

02.05.2019 17:34

Украинка Ангелина Калинина вышла в четвертьфинал турнира Live to Play – LTP $100K в американском Чарльстоне. В матче 1/8 финала она справилась с американкой Алисией Паркс – 6:2, 6:4.

В первом сете Ангелина стартовала с 5:0 и даже имела шанс выиграть под ноль, но не реализовала сет-бол и допустила брейк на своей подаче. В итоге это привело к потере двух геймов, поскольку Паркс затем реализовала и свою подачу, но не более. Сет остался за украинкой.

Во втором сете, правда, уже Калининой пришлось искать пути к спасению. Но ей удалось отыграться со счёта 1:3, а после 4:3 в пользу Паркс украинка выиграла три гейма подряд и закрыла матч.

В следующем матче Калинина встретится с третьей американкой подряд - Эммой Наварро.