Теннис. ITF. Калинина не прошла в полуфинал в Шарлотсвилле

26.04.2019 16:28

Украинка Ангелина Калинина (на фоновом снимке) завершила выступления на турнире ITF Boar’s Head Resort Women’s Open в американском Шарлотсвилле. В четвертьфинале она проиграла польке Катаржине Каве – 6:2, 3:6, 4:6.

В первом сете Калинина отыграла довольно чисто. После 0:1 она выиграла пять геймов подряд и сет остался за ней. Но во втором сете картина была зеркальной. Сплошные потери подачи со стороны укпраинки привели к счёту 1:5, причем Кава выигрывала даже неудачные геймы, в которых стартовала с 0:40.

В решающем сете вновь была упорная борьба, причём Калинина со счёта 1:3 смогла уйти и добиться перевеса - 4:3. Увы, на этот её успехи закончились. Полька сначала сравняла счёт на своей подаче, затем выиграла ключевой гейм после затяжной борьбы на больше-меньше. А в последнем гейме вновь на своей подаче закрыла матч.