Теннис. ITF. Чернышова выиграла украинскую дуэль в Анталье и встретится с лидером посева

08.03.2019 07:28

На турнире ITF Tennis Organisation Cup в турецкой Анталье состоялся четвертьфинальный матч, в котором встретились две украинские теннисистки. В результате Марина Чернышова (на фоновом снимке) одержала победу над Викторией Демой - 6:3, 6:4.

В первом сете Чернышова сделала брейк при счёте 2:2, быстро ушла вперёд (5:2) и без проблем закрыла сет. Во втором сете Марина вновь оторвалась на три гейма от соперницы (3:0), однако Дема нанесла мощный ответный удар и выиграла четыре гейма подряд (3:4). При этом подача оставалась на стороне Виктории и она имела прекрасный шанс по крайней мере сравнять счёт по сетам. Однако Чернышова не позволила и сама выиграла три гейма подряд.

В полуфинале соперницей украинки будет первая ракетка турнира - немка Лиза Матвиенко.