Теннис. Хобарт. Бенчич снова обыграла Ястремскую

10.01.2019 07:32
Украинка Даяна Ястремская завершила выступления в одиночном разряде Hobart International. В четвертьфинале она в очередной раз проиграла швейцарке Белинде Бенчич (на фото) - 6:7 (2:7), 3:6. В первом сете украинка плохо стартовала, дважды потеряв подачу в начале матча и вскоре уже проигрывала - 1:4. Однако уровень игры у Даяны был неплохой и было видно, что она способна отыграться. https://video.twimg.com/amplify_video/1083265219256668160/vid/1280x720/bypTn6oNFjrfNEeA.mp4 В итоге на серию Бенчич из четырёх геймов подряд Даяна ответила своими четырьмя и вышла вперёд - 5:4! Более того, на подаче швейцарки у Даяны были два сет-бола. Но Белинда ускользнула и в конце-концов добилась тай-брейка. А там проблемы были только у Ястремской, которая проигрывала без шансов - 0:3, 1:5, 2:7. https://video.twimg.com/amplify_video/1083272107914518528/vid/1280x720/X64oEMFrbpR9UbrQ.mp4 Во втором сете украинка стартовала намного лучше (2:0), но соперница была просто сильнее. Она сравняла счёт (3:3), а в концовке просто разгромила украинку, выиграв три гейма кряду и поставив финальную точку эйсом. Преимущество Бенчич было настолько убедительным, что Ястремская покидала корт с улыбкой на лице. Впрочем, для украинки турнир ещё не окончен, так как она сыграет в полуфинале в парном разряде.