Теннис. Халеп выиграла титул, принадлежавший Свитолиной

12.08.2018 20:29
Румынка Симона Халеп стала победительницей крупного турнира Rogers Cup, на котором, напомним, свой титул защищала украинка Элина Свитолина. Только первой ракетке мира удалось остановить американку Слоун Стивенс, обыгравшую украинку в полуфинале. Итог финального матча - 7:6 (8:6), 3:6, 6:4.
Надо сказать, что обе финалистки демонстрировали высочайший уровень тенниса и стоило одной из сторон чуть дать слабинку, как соперница этим пользовалась. В первом сете Халеп первая захватила лидерство - 4:1, однако Стивенс ответила не менее впечатляющим рывком и вскоре уже выигрывала - 6:5! Когда дело дошло до тай-брейка, у Слоун были все карты на руках, она стартовала с 4:0, а позднее имела два сет-бола. Однако Халеп, проигрывая 4:6, выиграла четыре мяча подряд и забрала сет. Во втором сете Халеп несколько сбавила уровень игры, трижды отдав подачу, но у Стивенс тоже не всё получалось, особенно в решающие моменты, когда до выигрыша гейма оставалось одно очко. Когда нужно было закрыть сет, ей потребовалось четыре сет-бола, пока она, наконец, добилась своего. В третьем сете всё уже было не столь драматично, хотя ведя 5:2 румынка подпустила соперницу на опасную дистанцию (5:4), не использовав по ходу дела три матчбола. К счастью первой ракетки мира, последний гейм был на её подаче и больше шансов на спасение она не предоставила. https://www.youtube.com/watch?time_continue=634&v=lV7WyXNDr6s