Теннис. Халеп выиграла "Ролан Гаррос" - свой первый турнир "Большого шлема"

09.06.2018 15:17
Румынка Симона Халеп подтвердила свой статус первой ракетки мира, выиграв свой первый турнир "Большого шлема" - "Ролан Гаррос". В финальном матче она оказалась сильнее американки Слоун Стивенс - 3:6, 6:4, 6:1.
В первом сете Стивенс играла очень мягко, но в то же время очень надёжно и единственный брейк при счёте 1:2 оказался для Халеп фатальным. Более того, второй сет начался для неё с 0:2. Однако после этого Симона заиграла более агрессивно, в то время как соперница продолжала играть примерно в тот же теннис, что и раньше. И ситуация развернулась на 180 градусов - Симона повела 4:2! Правда, сразу после этого Стивенс сделала брейк и сравняла счёт (4:4), но в самом последнем гейме американка не удержала свою подачу и проиграла сет - 4:6. В третьем сете на корте доминировала Халеп и никаких сомнений в её превосходстве уже не было. Румынка развила перевес до 5:0 и уже на ошибках соперницы добралась до желанного титула. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1005468704765702144/vid/1280x720/fEU-c1NRXgiRV3U4.mp4[/embed]