Теннис. Француженка Мансури выбила украинку Снигур с "Уимблдона"

09.07.2018 17:19
Украинка Дарья Снигур не смогла выйти во второй круг юниорского "Уимблдона", проиграв француженке Ясмин Мансури (на фоновом снимке) в очень тяжёлой борьбе - 6:7 (8:10), 6:3, 7:9.
В первом сете у Дарьи были отличные перспективы, когда она, уступая 2:3, выиграла три гейма подряд. Однако соперница выиграла три в ответ, так что даже выход на тай-брейк был для украинки удачей. Там у Снигур также были неплохие шансы, она вела 4:2, и даже имела сет-бол на своей подаче при 7:6. Но вместо того, чтобы выиграть один мяч, она пропустила два и ей пришлось спасаться самой. Один раз это удалось - 8:8. Но следующие два мяча выиграла француженка и забрала сет. Второй сет по сравнению с первым был очень спокойным. Украинка выиграла все свои подачи, соперница при 1:2 допустила один брейк и для проигрыша сета этого хватило. В третьем сете снова развернулось сражение. Украинка уступала 1:4 и 2:5, но смогла сравнять счёт. При счёте 7:6 в свою пользу Дарья на своей подаче вела 40:0, но, как и в первом сете, один единственный мяч, отделявший от победы, оказался для неё неразрешимой задачей. Она проиграла и этот гейм, и следующий, а в заключительном Мансури хоть и понадобились четыре матч-бола, но она всё же дожала украинку. Исключительно обидное поражение для Дарьи и невероятная победа для Ясмин.