Теннис. Джонсон чудом избежал поражения в битве со Стаховским

15.03.2018 00:07
Американец Стив Джонсон, третья ракетка челленджера в Ирвинге (США), в драматичном поединке обыграл в первом круге украинца Сергея Стаховского - 5:7, 7:6 (9:7), 6:4. В первом сете у Сергея поначалу вообще ничего не получалось, он уступал 0:3, а затем и 2:5. Однако ему удалось собраться и он выиграл пять геймов подряд(!), забрав сет. Более того, во втором сете украинец уже вёл 4:1, но теперь от него удача развернулась в противоположную сторону - Джонсон сумел догнать Стаховского на отметке 5:5. Кстати, по ходу дела произошёл забавный эпизод, когда Джонсон умудрился промазать мимо открытого корта. https://www.youtube.com/watch?v=9PFyv_0iwgc Перейдя на тай-брейк, Стаховский снова получил серьезное преимущество, повёл 3:0, и хотя американец отчаянно сопротивлялся, соперники дошли до счета 6:5 в пользу украинца. Один мяч отделял Сергея от победы, но подача была у соперника, он её взял, а вот ошибка Стаховского на своей стоила ему сета. В третьем сете рубка не прекратилась. Несколько деморализованный Стаховский стал проигрывать - 1:3, но смог восстановить равновесие - 3:3. Дальше оба соперника стали отдавать свои подачи, но баланс держался до 4:4. Увы, затем украинец потерял собственную подачу под ноль, а затем Джонсон также под ноль выиграл собственную и всё закончилось.