Теннис. Дема стартовала в Каире победой над россиянкой

28.11.2018 09:34
Украинка Виктория Дема успешно стартовала в качестве квалифайера в основной сетке на турнире ITF в Каире - Egypt F29 Women's Future. В первом раунде она обыграла россиянку Викторию Уржумову - 7:5, 6:3. В первом сете Уржумова выигрывала 2:0, 3:1, 4:2, однако после этого допустила брейк и украинка счёт сравняла. А затем и вышла вперёд - 5:4. Россиянке тоже удалось сравнять счёт, но после этого Дема снова отобрала у неё подачу и закрыла сет на своей. В начале второго сета после обмена брейками счёт был равным - 2:2, но затем украинка стала уходить вперёд - 4:2. Отбрейковаться у соперницы не получилось. Более того, россиянка после 3:5 проиграла последний гейм на собственной подаче. В 1/8 финала Дема сыграет против Джоанны Цугер (Швейцария).