Теннис. Чеккинато сенсационно победил Джоковича и вышел в полуфинал "Ролан Гарроса"

05.06.2018 17:24
На "Ролан Гарросе" состоялась громкая сенсация. 72-я ракетка мира итальянец Марко Чеккинато (на фоновом снимке) обыграл серба Новака Джоковича - 6:3, 7:6 (7:4), 1:6, 7:6 (13:11). Таким образом, впервые за 40 лет в полуфинале турнира выступит представитель Италии.
Будущий соперник Чеккинато также известен - это австриец Доминик Тим, обыгравший вторую ракетку турнира Александра Зверева - 6:4, 6:2, 6:1. И, скорее всего, Чеккинато с ним не справится. Однако победа над Джоковичем сама по себе выдающаяся, ведь в решающем сете итальянец проигрывал 2:5! На тай-брейке, правда, чудеса спасения пришлось демонстрировать уже Джоковичу, который начал с 0:3, но затем выиграл четыре мяча подряд. Причём впоследствии Новак был на расстоянии одного мяча от выигрыша сета трижды, но итальянец отлично держал мяч в корте и каждый раз спасался. Джоковичу, правда, в одном из эпизодов помешала публика, когда Новак должен был забивать несложный мяч, но его отвлекли и удар сорвался - мяч улетел чуть ли не на трибуны. Тем не менее, серб продолжал бороться изо всех сил. Но их не хватило. Хоть и с четвёртого матч-бола, но итальянец всё же нанес свой исторический удар, который принёс громкий успех и ему и всей Италии. [video width="720" height="404" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/djok.mp4"][/video]