Теннис. Бондаренко с победы стартовала в квалификации Истборна

22.06.2018 12:28
Украинка Катерина Бондаренко успешно стартовала в квалификации на турнире Nature Valley International в Истборне, где в первом раунде обыграла британку Иден Силву - 6:3, 6:2. Во втором раунде Бондаренко сыграет против хорватки Аны Конюх.
Дебютный поединок против уступающей в классе соперницы не был проблемным для Бондаренко. Украинка сразу вышла вперёд - 2:0, и хотя соперница счёт сравняла, Катерина снова выиграла два гейма кряду и довела сет до победы. Во втором сете Бондаренко опять стартовала с 2:0, но на этот раз развила первес намного стремительнее (5:1), причём в последнем гейме на своей подаче она уступала 0:40, но выиграла все оставшиеся мячи, гейм, сет и матч. Отметим, что основная сетка турнира ещё не сформирована, однако уже известно о том, что первая ракетка мира румынка Симона Халеп отказалась играть в Истборне, где она дебютировала в прошлом году. По словам Симоны, ей понравилось выступать на этом турнире, однако травма ноги, которая беспокоила её ещё по ходу "Ролан Гарроса" всё еще не вылечена до конца и беспокоит её.