Теннис. Бондаренко проиграла Векич в первом раунде "Ролан Гарроса"

28.05.2018 16:53
Украинка Катерина Бондаренко завершила свои выступления в одиночном разряде "Ролан Гарроса", уступив в первом же матче хорватке Донне Векич - 2:6, 4:6.
Игра у украинки не заладилась с самого начала. В первых трёх геймах первого сета Векич дважды отбирала подачу Катерины, однако украинка выиграла в ответ два гейма кряду и чисто внешне казалось, что Бондаренко перехватила инициативу. Но этого не произошло. Уступая 2:3 Катерина снова проиграла три гейма подряд и отдала сете. Во втором сете дела Бондаренко немного наладились, она в целом неплохо играла, во всяком случае была достаточно убедительна на простых мячах. К сожалению, ведя 2:0 она не удержала это преимущество, но Векич тоже играла нестабильно и уже совершив перехват и поведя 4:3 Донна сама не удержала подачу - 4:4. Решающим стал девятый гейм, в котором Бондаренко дважды была в одном мяче от выигрыша, но в итоге всё упустила и проиграла - 4:5. Попытки зацепиться за десятый гейм тоже ни к чему не привели - ведя 30:0 на чужой подаче, а затем имея брейк-поинт Бондаренко снова не смогла воспользоваться своим шансом и Векич её дожала. Собственно, вот эти проигранные эпизоды и стали причиной поражения Катерины - при равной игре ей часто не везло именно на критически важных мячах. Но нужно сказать, что матч был достаточно типичным для украинки. Эпизодически она играет так, словно на голову сильнее соперницы, но совершенно неспособна показывать такую игру достаточно длительное время. Увы.