Теннис. Бондаренко проиграла, находясь в двух мячах от победы

20.03.2018 22:14
Украинка Катерина Бондаренко, увы, повторила горькую участь Леси Цуренко в первом круге турнира Miami Open, проиграв бельгийке Элисон Ван Эйтванк - 7:6 (7:3), 5:7, 1:6. Только Цуренко была в двух геймах от победы, когда вела - 4:0, а Бондаренко - в двух мячах. В первом сете Катя вела - 2:1, затем уступала - 4:5, но энергии отыграться ей хватило и на тай-брейке она вырвалась вперёд - 5:1, дожав затем неуступчивую соперницу. Во втором сете сил уже было меньше. Бондаренко вела - 3:1, 5:4 и 30:0 на своей подаче, но... проиграла затем три гейма подряд. В третьем сете украинка сразу стала отставать - 0:3, но после взятия своей подачи (1:3) был реальный шанс сделать отобрать чужую подачу и спасти ситуацию. В двух случаях Бондаренко была в одном мяче от брейка, но не использовала свои шансы, счёт стал - 1:4 и Ван Эйтванк победу из рук не выпустила. Единственное утешение в данной ситуации - даже в случае успеха в данном матче турнирные перспективы украинки были очень слабыми - Катя выходила на Агнешку Радваньску уже в следующей игре, а затем и вовсе шла первая ракетка мира Симона Халеп.