Теннис. Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

07.01.2020 05:19

Украинка Катерина Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира Shenzhen Open в китайском Шэньчжэне. В матче второго раунда она обыграла китаянку Чжан Шуай – 7:6 (10:8), 6:3.

В первом сете вплоть до тай-брейка соперницы ни разу не смогли отобрать друг у друга подачу. На самом тай-брейке Катерина первая вырвалась вперёд (4:1), но соперница быстро счёт сравняла (4:4). Тем не менее, выйти вперёд не смогла, хотя Бондаренко потребовались четыре сет-бола, чтобы забрать сет.

Во втором сете всё было намного проще. В первом гейме Бондаренко проигрывала 0:40 на своей подаче, но спасла, после чего расстроенная китаянка отдала ещё и гейм на собственной подаче. Этот брейк оказался единственным в сете. Дальше украинка просто забрала все геймы на своих подачах и выиграла матч. Можно отметить, что Катерина очень хорошо отыграла концовку. В затяжных розыгрышах она очень грамотно обостряла игру и соперница с этим не справлялась.

Соперницей Катерины по четвертьфиналу будет Кристина Плишкова (Чехия).