Теннис. Бондаренко не прошла квалификацию в Бирмингеме

17.06.2018 11:47
Украинка Катерина Бондаренко завершила выступления на турнире в Бирмингеме. Во втором раунде квалификации её обыграла американка Бернарда Пера - 6:4, 7:6 (7:5).
В первом сете всё решил первый же гейм. Бондаренко под ноль отдала свою подачу и после этого брейков не было вообще - соперницы стабильно брали свою подачу до конца сета. Правда, один шанс у украинки всё же был - при 5:4 она вела 40:30 на чужой подаче и это был реальный шанс сравнять счёт. Но трава есть трава - здесь отыграться сложнее, чем на любом другом покрытии. И Катерина не устояла. Во втором сете соперницы вновь играли очень надежно на своих подачах, но возникла удобная ситуация - счёт 5:4 в пользу украинки и 40:30 на чужой подаче. Выиграй Катя один мяч и счёт по сетам бы сравнялся. Однако Пера устояла и постепенно пришлось играть тай-брейк. Но и там Бондаренко напоролась на несчастливый счёт 5:4, хотя он и был в её пользу. Сразу после этого она проиграла три мяча кряду, сет и матч.