Теннис. Бертенс выиграла первый Premier, Мугуруса увеличила отрыв от Свитолиной

09.04.2018 07:01
Голландская теннисистка Кики Бертенс стала чемпионкой турнира Volvo Car Open в Чарльстоне, победив в финале немку Юлию Гергес - 6:2, 6:1. По существу, финалом для Бертенс была полуфинальная встреча с американкой Мэдисон Киз, в котором она была на расстоянии одного мяча от победы во втором сете и в одном мяче от поражения в третьем. Выиграв тот тот поединок, Кики проложила путь к первой победе голландской теннисистки в истории турнира, к тому же выиграла свой первый в карьере турнир категории Premier. Что касается Гергес, то она, в целом тоже выполнила свою задачу. Благодаря выходу в финал она поднялась на 11-е место в мире и стала первой ракеткой Германии, опередив Анжелик Кербер. https://video.twimg.com/amplify_video/983133414168510464/vid/1280x720/ntPqF3iPcogGoRVF.mp4 Параллельно Чарльтону завершился и турнир в Монтеррее. Здесь непростую победу одержала испанка Гарбинье Мугуруса, обыграв венгерку Тимеа Бабош - 3:6, 6:4, 6:3. Это уже шестой титул WTA в карьере испанки. "Я была взволнована и нервничала, играя здесь, - сказала чемпионка. - Не хотела расстраивать людей, которые пришли посмотреть на мою игру. Я была очень рада возможности сыграть в Мексике, поскольку в Латинской Америке не так много турниров и как только у меня появилась возможность здесь сыграть, я с радостью ею воспользовалась. Ну а выигрыш приза делает победу ещё более особенной". Отметим, что выигрыш данного турнира увеличил отрыв испанки, идущей на третьем месте в рейтинге WTA, от украинки Элины Свитолиной, идущей на четвёртом месте, до 435 очков. При этом у Мугурусы сыграно на пять зачётных турниров больше. Теоретически сыграть с Мугурусой в Монтеррее могла другая украинка - Леся Цуренко (они находились в одной части сетки), но, увы, Леся снялась с турнира из-за травмы. https://video.twimg.com/amplify_video/983132840651968512/vid/1280x720/dD_4k2uLqiiJkukh.mp4