Теннис. Бертенс победила первую ракетку мира в финале турнира в Цинциннати

19.08.2018 20:41
Голландка Кики Бертенс стала победительницей турнира WTA Western & Southern Open в Цинциннати. В финале она в драматичном поединке обыграла первую ракетку мира румынку Симону Халеп - 2:6, 7:6 (8:6), 6:2. Отметим, что для 17-й ракетки мира Бертенс это первый титул на харде и крупнейший в её карьере. Но буквально один мяч отделял её от поражения. Ключевым стал второй сет, в котором Бертенс вела 4:1, но Халеп смогла перевести игру на тай-брейк. Там Кики тоже лидировала - 5:3, но румынка забила три мяча подряд и один мяч отделял Симону от выигрыша всего турнира. Однако голландка тоже выиграла три мяча кряду в ответ и сравняла счёт по сетам. На последний сет Халеп уже не хватило - она трижды теряла подачу, уступала 1:5 и шансов на спасение Бертенс ей не дала. https://www.youtube.com/watch?v=qNsqwAayJwE