Стрельба пулевая. ЧЕ-2019. Авраменко и Кизима выиграли серебро

19.03.2019 12:38

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия (с дистанции 10 м) в хорватском Осиеке украинка Галина Авраменко выиграла свою третью медаль.

Галина Авраменко

Напомним, что ранее она выиграла золото и серебро в двух разных вариациях стрельбы по движущейся мишени, но в обоих случаях это были индивидуальные соревнования. Третью медаль - серебряную - она выиграла в смешанной команде с Игорем Кизимой (на фоновом снимке).

В финальном противостоянии украинский дуэт встретился с российским в лице Максима и Ольги Степановых, но уступил - 8:10. А в бронзовом поединке немцы Крис Гроссхайм и Даниэла Фогельбахер победили армянскую команду Лилит Мкртчян/Ованес Маргарян - 6:3. Кстати, в полуфинале украинцы победили именно немецкий дуэт - 7:5.