Стрельба пулевая. 15-летняя Михайлюк выиграла пять медалей чемпионата Украины

25.10.2021 12:25

15-летняя одесситка София Михайлюк выиграла сразу пять медалей чемпионата Украины в стрельбе из винтовки среди молодёжи (1998 г.р. и мл.), который состоялся в Виннице.

Наиболее сложной оказалась командная золотая медаль Одесской области в стрельбе из малокалиберной винтовки из 3-х положений (МВ-6). В финале София лишь на 0,1 очка опередила Владиславу Коваль из Львова, которая старше одесситки на 6 лет - 449,3 против 449,2.

София Михайлюк (в центре)

В стрельбе из пневматической винтовки (ВП-6) Михайлюк выиграла бронзу, но в командном зачёте в этом упражнении сборная Одесская области завоевала ещё одну золотую медаль.

Серебряную медаль одесские стрелки завоевали в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа на дистанции 50 м (МВ-9). София стала в этом упражнении четвёртой.

В стрельбе из пневматической винтовки в миксте, где Михайлюк стреляла вне конкурса, так как не было пары, она показала лучший результат среди женщин (30 выстрелов - 311,8 очка).

Что касается дальнейших планов, то 27-30 октября во Львове состоится открытый чемпионат Украины среди спортсменов 2003 н. и моложе. А в следующем месяце пройдут два международных старта: юниорские соревнования в Нитре (12-14 ноября) и "Polish Open Kaliber" в Белостоке (25-28 ноября).