Стрельба из лука. Украинцы дошли в Софии только до четвертьфинала

02.08.2018 15:43
На открытом Гран-при Европы в болгарской Софии украинцы завершили свои выступления в одиночных соревнованиях по стрельбе из олимпийского лука. Призёры в данных видах будут определяться в финальных сессиях, но уже без украинского участия.

Как мы уже сообщали, на стадии 1/16 финала у мужчин и у женщин выступали по четыре украинских спортсмена. В мужской сетке Юрий Гавелко победил россиянина Альдара Цыбикжапова, но в 1/8 финала уступил турку Мете Газозу.

Георгий Иваницкий в 1/16 финала не справился с британцем Патриком Хастоном, однако двое других украинцев выиграли. Виктор Рубан прошёл болгарина Ивана Банчева, а Маркиян Ивашко - россиянина Дамби Дамшаева. В 1/8 финала Рубан победил Ивашко и вышел в четвертьфинал, где, увы, в дополнительной перестрелке проиграл голландцу Дамиану Ваэсу. Что касается женского турнира, то в 1/16 финала Анастасия Павлова победила японку Аяне Мацумото, но затем уступила словачке Александре Лонговой. Катерина Соколенко сразу проиграла турчанке Ясемин Танагоз, а Дарья Павличенко хоть и в дополнительной перестрелке, но прошла польку Малгоржату Горал. Правда, в 1/8 финала она уступила белоруске Карине Деминской. Дальше всех прошла Вероника Марченко (на фоновом снимке). В 1/16 финала она победила грузинку Цико Пхуткарадзе, в 1/8 финала - австрийку Нину Рисс. К сожалению, в четвертьфинале в упорнейшей борьбе она проиграла всё той же словачке Александре Лонговой, которая ранее остановила Павлову. И 4 августа Лонгова будет бороться за золото, а украинки, увы, остались без наград.