Стрельба из лука. Рубан и Хочина выиграли "классику" на "Стрелах Слобожанщины"

26.08.2019 15:34

В Харькове состоялся третий этап Кубка Украины "Стрелы Слобожанщины". В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из восьми областей Украины (Сумской, Черновицкой, Черниговской, Одесской, Черкасской, Ровенской, Львовской, Харьковской) и Киева. Спортсмены соревновались в классическом (олимпийском) и блочном луке.

В итоге сильнейшим в классическом луке у мужчин стал олимпийский чемпион Виктор Рубан (на фоновом снимке). В финале он победил Александра Сердюка - 7:1.

Виктор Рубан (в темной футболке)

У женщин Ирина Хочина одержала верх над Валерией Онищук - 6:4.

В соревнованиях кадетов Данила Антоненко победил в финале Тараса Трифанова - 6:2. У девушек Татьяна Собко выиграла у Ирины русин - 7:1.

В блочном луке Антон Лилевский в финале выиграл у Александра Соколова - 143:100. А в женском турнире Александра Грабик в финале победила Ксению Шкляр - 139:133.

В командных соревнованиях в олимпийском луке сильнейшими у мужчин стали львовяне (Максим Попович, Александр Бойко и Михаил Островский). У женщин победили харьковчанки (Катерина Дубровина, Валерия Онищук, Дарья Павличенко).

В блочном луке у мужчин доминировали харьковчане - первая команда выиграла у второй. Чемпионами стали Александр Соколов, Юрий Дорошенко и Вадим Головко.