Стрельба из лука. Определились победители “Олимпийских надежд” среди юниоров

03.05.2019 18:35

Во Львове завершились 22-е Всеукраинские соревнования “Олимпийские надежды”. Они проходили под патронатом Национального олимпийского комитета.

После того, как определились чемпионы в кадетских соревнованиях, в борьбу вступили юниоры. В личном юниорском первенстве в борьбе за золото сошлись двое харьковчан. Михаил Бойко победил Владимира Каменского - 6:2. В перестрелке за бронзу львовянин Иван Милькович оказался точнее поляка Анджея Несиора - 6:4.

В соревнованиях юниорок Елизавета Сикало победила в финале Анну Вихрову - 6:4. А бронзу получила Евгения Бадулина, победившая Ольгу Вепринцеву - 7:1.

Что касается соревнований смешанных команд, то первое место заняла сборная Черновицкой области (Яна Орлик и Иван Кожокарь). В финале она победила команду Харьковской области-1 (Ирина Третьякова и Никита Кравчук) - 5:3. А в борьбе за бронзу сошлись две львовские команды. Львов-1 (Александра Кукурузяк и Александр Панциру) выиграл у Львова-2 (Ирина Заставная и Иван Милькович) - 6:2.

По окончании соревнований определился юниорский рейтинг сборных Украины по состоянию на 3 мая. С ним можно ознакомиться здесь.