Стендовая стрельба. Кубок Украины. Одесситы победили на турнире в Броварах

23.10.2020 09:31

На днях в Броварах состоялся этап Кубка Украины по стендовой стрельбе. Он был посвящён памяти заслуженного мастера спорта СССР Дмитрия Монакова.

Победительницей соревнований на круглом стенде стала Ирина Маловичко. Она опередила ещё одну одесскую спортсменку Викторию Науменко на 5 баллов. 144 (103+41) против 139-ти (102+37) по итогам квалификации и финальной части. Ещё одна одесситка - Вероника Мильчева - на 4-м месте.

Отметим, что обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко вновь стала победительницей национальных соревнований после того, как трижды подряд оставалась без высшей награды.

Победителем в соревнованиях среди мужчин стал также стал одесский спортсмен - Иван Лоик. Он набрал 164 очка (115+49). Лоик лишь в заключительной серии опередил Георгия Ипатова из Киева - 160 (113+47).

Также сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Сергея Запорожченко и Алексея Науменко одержала победу в командном турнире. Она набрала 328 очков.

Все эти одесские спортсмены тренируются у Николая Мильчева в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.

В этом году у мастеров стендовой стрельбы состоятся ещё два национальных старта. Это этап Кубка Украины во Львове и финал Кубка Украины в Одессе (Новой Долине).