Теннис. Стаховский успешно стартовал в квалификации Miami Open

19.03.2018 23:12
Украинец Сергей Стаховский успешно начал свой путь в главном турнире ближайших двух недель - мужском Miami Open. В первом раунде квалификации он хоть и с большим трудом (матч к тому же прерывался), но справился с американцем Эваном Кингом - 6:3, 4:6, 7:6 (7:5). В первом сете у Сергея проблем не было - он сразу повёл 3:0 и довёл дело до логичного конца. А вот во втором Стаховский откровенно оплошал. Проигрывая 4:5 он на своей подаче вёл 40:30 и должен был сравнивать счёт. Однако пропустил три мяча подряд, уступив и гейм и сет. В третьем сете всё было исключительно стабильно. Вплоть до 6:6 ни один из теннисистов не отдавал свою подачу. На тай-брейке же Кинг первым ушёл вперёд - 3:1, но затем три очка подряд набрал украинец и восстановил равновесие - 4:4. Судьбу матча решил сам Кинг - проигрывая 5:6 он всего во второй раз на тай-брейке потерял подачу, но сделал это как Стаховский во втором сете - в самый неудачный момент матча. Следующим соперником украинца станет Ричардас Беранкис (Литва).