Стаховский с трудом пробился во второй раунд квалификации Индиан-Уэллса

07.03.2018 04:49
Украинcкий теннисист Сергей Стаховский на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе успешно стартовал в квалификационном раунде, обыграв американца Маркоса Джирона - 5:7, 7:6(7:4), 6:4. Правда, нельзя не признать, что украинец был на грани поражения. В первом сете соперники держали свои подачи до самого последнего гейма и первая же потеря подачи Стаховским стоила ему сета. Во втором сете он и вовсе проигрывал - 1:4. Даже когда Сергей сократил отставание до 4:5, у Джирона было два матч-бола. Тем не менее, Стаховский устоял, дотянул до тай-брейка, а там повёл - 5:2 и дожал соперника. В третьем сете, правда, Сергею снова пришлось спасаться, но уступая - 2:4 он выиграл все оставшиеся геймы. Следующим соперником Стаховского будет Кэмерон Норри (10, Великобритания).