Спортивная гимнастика. Верняев выиграл золото и серебро на этапе Кубка мира

22.09.2018 18:37
Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл две медали на этапе Кубка мира в венгерском городе Сомбатхей. В упражнениях на коне Верняев занял первое место, набрав 14,650 балла. Серебро выиграл словенский гимнаст Сашо Бертончель (14,500), бронзу - японец Сого Нономура (13,900). https://www.youtube.com/watch?v=MpZqGMaRiNo В вольных упражнениях Олег, увы, стал лишь вторым, довольно много проиграв Артёму Долгопяту из Израиля. Украинец получил 14,050 балла, в то время как чемпион - 14,700.  Бронза досталась испанцу Хоэлю Плате - 13,900. В соревнованиях женщин была близка к награде украинка Яна Фёдорова (13,250), которая в опорном прыжке самую малость не дотянула до бронзы - чешка Доминика Понизилова опередила её всего на 0,125 балла. В итоге у украинки лишь четвёртое место. На разновысоких брусьях Фёдорова оказалась лишь седьмой (12,150).