Спортивная гимнастика. Кубок мира. Варинская заняла последнее место в финале в свой день рождения

22.03.2019 12:34

На Кубке мира в Дохе (Катар) состоялись финалы в ряде дисциплин. К сожалению, украинка Диана Варинская выступила лишь в одном из них, причём неудачно. Впрочем, не будем судить строго, поскольку гимнастка выступала в свой день рождения - ей исполнилось 18 лет.

Занимая четвёртое место после квалификации на разновысоких брусьях, в финале она заняла последнее восьмое место, набрав 12,400 баллов. Золото выиграла бельгийка Нина Дерваль (15,033), серебро - китаянка Фань Илинь (14,933). Бронза досталась россиянке Анастасии Ильянковой (14,700).

Выступление Нины Дерваль

Впереди у женщин ещё два финала - на бревне и в вольных упражнениях, но туда Варинская не отобралась, став 11-й на бревне и 10-й в вольных. Таким образом, у Украины остался только один шанс на медаль - в финале опорного прыжка выступит Игорь Радивилов, который выиграл квалификацию.