Спортивная гимнастика. НОК признал Верняева лучшим спортсменом месяца

05.07.2019 08:28

Подводя итоги спортивного месяца экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины отметила триумфальное выступление украинских спортсменов на II Европейских играх в Минске. Напомним, что наши атлеты выиграли 51 медаль! 16 из них были золотые.

Выбор лучшего спортсмена июня оказался очень непростым. Однако в Минске-2019 лишь один из наших спортсменов трижды поднимался на пьедестал почета. Этот факт стал решающим. Поэтому звание лучшего спортсмена июня получил спортивный гимнаст Олег Верняев.

Его наставник Геннадий Сартинский, соответственно, назван лучшим тренером первого летнего месяца в Украине.

Напомним, что на II Европейских играх Олег Верняев после длительной реабилитации после травм и операций смог выиграть медаль высшей  пробы в соревнованиях на параллельных брусьях. А также завоевал две серебряные награды в многоборье и упражнениях на коне.

Для опытного гимнаста это уже одиннадцатое высокое признание НОК. Это рекорд среди всех украинских спортсменов. Вслед за Верняевым по количеству этих наград идет олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Ольга Харлан. На её счету 10 признаний в качестве лучшей спортсменки месяца.