Спортивная гимнастика. ЕЮОФ-2019. Украинцы выиграли ещё три медали в двух финалах

26.07.2019 11:33

Украинские гимнасты продолжают увеличивать медальный баланс на Европейском юношеском олимпийском фестивале. Вскоре после выигрыша двух медалей в вольных упражнениях они выиграли ещё три!

Золото в упражнении на коне выиграл Назар Чепурной - 13.900. Бронзу в этом же виде добыл Владимир Костюк (на фоновом снимке - слева) - 13.533. Серебро здесь досталось азербайджанскому гимнасту Самаду Маммадли - 13.600.

Кроме того, в женском финале в опорном прыжке серебряную медаль Украине принесла Анастасия Мотак - 14.016.

Анастасия Мотак

Золото досталось россиянке Виктории Листуновой - 14.166. А бронза - румынке Сильвиане-Марии Сфирингу-Георге - 13.983.

Таким образом, в активе Украины 17 медалей (5-5-7) и она всё ещё занимает шестое общекомандное место. От идущей на пятом месте Италии Украина отстаёт на одно золото и два серебра.