Спортивная гимнастика. ЧМ-2018. Верняев и Радивилов лидируют на брусьях и кольцах

26.10.2018 06:37
На чемпионате мира в Дохе (Катар) состоялись соревнования первого дня, которые принесли первые промежуточные результаты. Сразу отметим, что первые медали (в командных соревнованиях у мужчин) будут разыграны только 29 октября. А пока лучшими среди украинцев являются Игорь Радивилов и Олег Верняев (на фоновом снимке). В вольных упражнениях из четвёрки украинцев лучше всего выступил Максим Василенко (13.966). Это 14-й результат. На коне-махи лучше выступил Пётр Пахнюк (12.933) и занял 11-е место. Он же занял 14-е место на перекладине (13.466). На кольцах первый результат показал Игорь Радивилов (14.733). В опорном прыжке пятое место занял Олег Верняев (14.499). Он же стал первым на параллельных брусьях (15.458). В командном зачёте Украина (Владислав Грико, Пётр Пахнюк, Игорь Радивилов, Максим Василенко, Олег Верняев) идёт на четвёртом месте (245.186), уступая России, Нидерландам и Швейцарии. https://www.youtube.com/watch?v=zQi_jE9J7Pc