Спортивная гимнастика. ЧЕ-2018. Радивилов выиграл серебро в опорном прыжке

12.08.2018 15:35
Украинец Игорь Радивилов стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы в Глазго в опорном прыжке. За своё выступление он получил 14.866 баллов, проиграв совсем немного российскому гимнасту Артуру Далалояну - 14.900 балла.
Что касается бронзы, то она досталась ещё одному российскому гимнасту Дмитрию Ланкину, который проиграл Радивилову 0.200 балла. Отметим, что для украинца эта медаль стала пятой, завоёванной на чемпионатах Европы (1-2-1). [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1028677141993533441/vid/1280x720/Ml8afU9a6lbSlbH0.mp4[/embed] К сожалению, в упражнениях на параллельных брусьях вновь не удалось добиться успеха Петру Пахнюку. Он занял шестое место, получив 13.300 баллов. Золото в этой дисциплине выиграл всё тот же Далалоян (15.433), серебро - ещё один россиянин Давид Белявский (15.166), а бронзу - швейцарец Оливер Хегль (14.633). Таким образом, после успеха Радивилова количество медалей, выигранных Украиной на чемпионатах Европы по летним видам спорта составило 26 (8-13-5). В общекомандном списке Украина идёт на седьмом месте.