Спортивная гимнастика. ЧЕ-2018. Пахнюк стал восьмым в упражнениях на коне

12.08.2018 13:41
На чемпионате Европы в Глазго завершились выступления в одной из гимнастических дисцплин - упражнениях на коне. Увы, украинец Пётр Пахнюк (на фоновом снимке) занял последнее, восьмое место, получив оценку 13,766.
Впрочем, без наград остались и российские спортсмены, которые рассматривались в числе фаворитов - Давид Белявский и бывший украинец Николай Куксенков. Они заняли, соответственно, четвёртое и пятое места. Обладателем же золота стал ирландец Рис Маккленаган, единственный, кто получил оценку выше 15 баллов (15.300). Серебро выиграли двое спортсменов, получивших одинаковую оценку 14.866 - хорват Роберт Селигман и словенец Сашо Бертонцель (14.866). Бронза, соответственно, не разыгрывалась. Отметим, что впереди ещё два финала. В опорном прыжке за медаль будет бороться украинец Игорь Радивилов, а на параллельных брусьях - всё тот же Пахнюк.