"Шахтер" -- 13-кратный чемпион Украины!

21.06.2020 08:09

В рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" переиграл "Александрию" со счетом 3:2 и досрочно стал чемпионом Украины.

"Горняки" открыли счет на 13-й минуте – Тайсон реализовал 11-метровый удар. Затем уже Банада после стандарта вначале второго тайма сравнял счет, а через несколько мгновений Николай Матвиенко сыграл рукой и привез пенальти – Третьяков оказался точен.

Главный тренер донетчан Луиш Каштру выпустил Тете вместо Степаненко, а тот не подвел и восстановил "статус-кво" после подачи Тайсона.

Затем португалец поменял Сиприано на Коноплянку, а Евгений следующим же действием оформил результативную передачу на того же Тете.

Таким образом, "Шахтер" оторвался от идущего вторым "Динамо" на 19 очков за пять туров до конца и оформил досрочное чемпионство.

Отметим, что этот титул УПЛ стал третьим кряду и 13-м в общей сложности. Рекорд принадлежит "Динамо" – 15 трофеев.

Шахтер — Александрия -- 3:2 (1:0)

Голы: Тайсон (13, пен.), Тете (60, 78) — Банада (48), Третьяков (52, пен.)