Шахматы. Ушенина не сумела выиграть финал Гран-при по быстрой игре

05.07.2020 16:35

Экс-чемпионка мира украинка Анна Ушенина не сумела выиграть второй этапа Гран-при по быстрым шахматам – FIDE Chess.com Women’s Speed Chess Championship Grand Prix.

В финальном матче она встретилась с россиянкой Валентиной Гуниной. В первой части матча, который проходил с контролем 5+1 (5 минут на партию + добавление 1 секунды после каждого хода) украинка выиграла - 2:1. Но уже с контролем 3+1 россиянка была сильнее - 3,5:1,5.

С контролем 1+1 Гунина также одержала победу - 2,5:1,5. Итоговый общий счёт матча - 7:5 в пользу Гуниной.

Таким образом, Гунина и Ушенина делят лидерство в турнире по итогам двух турниров Гран-при. Следующий этап состоится 8 июля. Причём его пропустит украинка Анна Музычук.