Шахматы. Онищук одержал победу на "Мемориале Пауля Кереса"

13.01.2019 20:21
Украинский гроссмейстер Владимир Онищук (на фото) стал победителем турнира по быстрым шахматам "Мемориал Пауля Кереса", который состоялся в Таллинне. Турнир был организован в связи со 103-летием со дня рождения выдающегося эстонского гроссмейстера. Онищук провёл почти идеальный турнир, набрав в 11 турах 10,5 очков. Второе место занял ещё один украинец - Александр Моисеенко. Он набрал 9 очков из 11-ти. На третьем месте финишировал эстонский шахматист Андрей Шишков - 8,5 очков. Всего в турнире приняли участие 122 шахматиста. Правда, в блиц-турнире, который длился 9 туров (88 участников), Онищук занял только 11-е место, набрав 6 очков. Победу одержал азербайджанец Гадир Гусейнов с результатом 8 очков. Моисеенко в блиц-турнире участия не принимал.