Семья Оберг снова выиграла золото в биатлоне

27.02.2018 12:22
На юниорском чемпионате мира (ЮЧМ) по биатлону в эстонском Отепяя, который принял эстафету у Олимпийских игр, состоялись первые несколько соревнований. В первый день в индивидуальной гонке на 10 км у девушек победила шведка Эльвира Карин Оберг, которой в день соревнований исполнилось 19 лет. Интересно, что её сестра Ханна Оберг на Олимпиаде в Пхенчхане также выиграла индивидуальную гонку, став олимпийской чемпионкой. https://video.twimg.com/ext_tw_video/968078948646182912/pu/vid/1280x720/QqATTWp23AxAtBa_.mp4 Лучшей среди украинок стала Кристина Дмитренко, допустившая два промаха на первом рубеже, но чисто отстрелявшая на всех последующих этапах и занявшая 15-е место. У юношей индивидуальную гонку на 12,5 км выиграл российский биатлонист Михаил Первушин. Лучшим среди украинцев стал Евгений Ивченко, допустивший на один промах больше и завершивший гонку девятым. Во второй соревновательный день состоялись две эстафеты. Среди юниорок победу одержала команда Франции. Украина, увы, оказалась только тринадцатой, хотя после первого этапа она вообще была на первом месте (бежала Валерия Дмитренко). Увы, на втором этапе произошло что-то невероятное. Даже закрыв все мишени Мариана Брыкайло, пусть и с двумя дополнительными патронами, умудрилась проиграть более шести с половиной минут(!) на своём отрезке. Анне Кривонос, завершавшей гонку, понятно, уже ничего не светило. У юниоров эстафету выиграла сборная России, почти минуту выигравшая у Норвегии. Украина финишировала седьмой, проиграв лидеру более пяти минут. Бежали Руслан Бригадир, Сергей Телень, Владислав Кошовец и Богдан Цымбал.