Сборная Украины выдала отличный матч на старте Лиги наций

06.09.2018 22:44
Сборные Чехии и Украины выдали увлекательнейший матч в своем стартовом поединке Лиге наций. Если и в дальнейшем в турнире будут такие поединки, то можно смело утверждать, что затея УЕФА оправдалась. Две команды скрестили шпаги в Угерске-Градиште, явно желая стартовать в новом турнире с победы. Она могла так никому и не достаться, но украинцы все-таки вырвали три очка перед самым финальным свистком. Итоговый успех команды Андрея Шевченко нельзя не признать закономерным. Она выглядела предпочтительнее в каждом из таймов, особенно в первом. В первые 45 минут украинцы вынуждали соперника просто играть на отбой. Однако такая ситуация сложилась уже после того, как чехи провели быстрый мяч. Патрик Шик уже на 4-й минуте огорчил Андрея Пятова. В последующие шесть минут гости упустили три верных шанса сравнять счет  и после этого не уставали тревожить Томаша Вацлика. Дебютант Роман Яремчук очень старался забить в первой игре за сборную, но мяч у него упорно не шел в ворота. Тем не менее, перед самым перерывом украинцы все же восстановили равновесие в счете усилиями Евгения Коноплянки. После перерыва чехи стали действовать смелее. И теперь Пятову приходилось куда чаще вступать в игру. Однако гости по-прежнему выглядели предпочтительнее, а в концовке поединка и вовсе снова прижали соперника к его воротам. И снова забили в самом конце тайма. На третьей добавленной минуте, вышедший на замену Александр Зинченко, воспользовался несогласованностью действий голкипера и защитников и переправил мяч в пустые ворота. Таким образом, сборная Украины вырвала волевую победу со счетом 2:1 и получила хороший задел на старте Лиги наций.