Самбо. ЧМ-2018. Сборная Украины выиграла на чемпионате мира 11 медалей

12.11.2018 14:30
В Бухаресте завершился чемпионат мира по самбо, на котором сборная Украины выиграла 11 медалей. Чемпионами мира в боевом самбо стали Владислав Руднев (весовая категория 74 кг) и Анатолий Волошинов (100 кг, на фоновом снимке его финальный поединок). Отметим, что и Руднев и Волошинов являлись действующими чемпионами Европы. Серебряными призёрами стали Александр Воропаев (57 кг) и Андрей Кучеренко (62 кг) у мужчин. А также Анастасия Шевченко (60 кг, на фото) и Елена Сайко (64 кг) среди женщин. Бронзовые награды чемпионата мира выиграли Наталия Смаль (72 кг), Галина Ковальская (80 кг) Размик Тоноян (свыше 100 кг), Анастасия Сапсай (свыше 80 кг) и Дмитрий Евдошенко (62 кг). Отметим, что по итогам первенства по боевому самбо украинцы заняли в Бухаресте второе общекомандное место.