Россияне выиграли у Германии золото в хоккейном финале

25.02.2018 06:02
Сборная ОАР (России) стала победителем мужского хоккейного турнира Олимпиады, обыграв в финале команду Германии - 4:3. Матч получился исключительно напряженным, а решило судьбу золота удаление Патрика Раймера в овертайме за игру высоко поднятой клюшкой. При игре 4 на 3 преимущество россиян было быстро реализовано.
Отметим также, что чуть более чем за минуту до конца основного времени Германия вела в счете - 3:2 и имела численное преимущество. Однако немцы пропустили к воротам Никиту Гусева и тот сравнял счет. Автором же последней шайбы турнира стал Кирилл Капризов (на фото). Победный гол https://video.twimg.com/ext_tw_video/967656259817279488/pu/vid/1280x720/yZ8cDvgg5M8mJi-8.mp4 С итоговым официальным протоколом можно ознакомиться здесь.