Россияне обыграли чехов и вышли в финал хоккейного турнира

23.02.2018 09:02
Сборная ОАР (России) стала первым финалистом мужского хоккейного турнира Олимпиады в Пхенчхане, одержав убедительную победу над Чехией - 3:0. В первом периоде заброшенных шайб не было, а во втором уже после первого гола Никиты Гусева (на фото), замкнувшего прострел Павла Дацюка, чувствовалось, что даже минимальное отставание чехам будет очень сложно отыграть. Ну а когда Владислав Гавриков счет удвоил, сомнений в победе россиян практически не осталось. Слишком предсказуемо действовала чешская сборная, причем было ощутимо, что в равных составах ей даже проще играется, чем в большинстве - из двух подряд удалений Ковальчука чехи не извлекли ничего. Гол самого Ковальчука в третьем периоде был забит уже в пустые ворота и практического значения не имел. Отметим, что по броскам сборная Чехии перебросала соперников - 31:22, но всё без толку. С официальным протоколом матча можно ознакомиться здесь.