Пулевая стрельба. Украинец Даниленко выиграл на ЧМ-2018 две медали

08.09.2018 05:35
Украинец Даниил Даниленко выиграл сразу две медали на чемпионате мира в корейском Чханвоне. В копилку сборной Украины отправилось сразу золото и серебро. Первое место он занял в соревнованиях юниоров в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров (микст). Причём пришлось проводить дополнительную перестрелку сразу для троих спортсменов, поскольку украинец, немец Крис Гроссхайм и швед Андреас Бергстрем набрали одинаковое количество очков - 386. Но в дополнительной стрельбе украинец сразу оказался лучшим, набрав 20 очков, а его соперники осилили только 19. Даниленко стал чемпионом. Чтобы определить хозяев серебра и бронзы была проведена ещё одна перестрелка и со счётом 20:18 победил Гроссхайм. Что касается серебряной награды, то её украинец выиграл в схожей дисциплине, тоже стрельбе по движущейся мишени с 50 м, только мишени двигались с разными скоростями. Золото здесь выиграл француз Николя Траншан, набравший 579 очков. Серебро у Даниленко - 574 очка, а бронза у норвежца Эспена Нордсвена Теппдалена - 572 очка.