Пулевая стрельба. ЧМ-2018. Олимпийский чемпион красивой победой вытеснил украинца из призовой тройки

06.09.2018 07:28
Украинец Павел Коростылёв занял четвёртое место на чемпионате мира в корейском Чханвоне. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м чемпион Юношеской Олимпиады набрал 198,5 баллов. Данный результат, хотя он и не призовой, принёс Украине первую лицензию на Олимпиаду 2020 года в Токио. Победу же одержал четырёхкратный олимпийский чемпион Джин Йонг Ох (241,5). Причём из-за его успеха Коростылёв и был вытеснен из тройки призёров. Дело в том, что после первых 10 выстрелов кореец не то что не был в первой тройке, он вообще занимал шестое место. Однако Джин Йонг Ох настолько точно отстрелялся в оставшейся части соревнований (в 10 случаях из 14-ти он выбивал более 10 баллов), что догнал россиянина Артёма Черноусова, а в дополнительной перестрелке (10,3 - 9,5) победил и его, став чемпионом. Олимпийский чемпион сам настолько был удивлён своему успеху, что не смог сдержать чувств. Что касается бронзовой медали, то она досталась ещё одному корейскому стрелку Ли Демъюнгу (220,6). Динамика попаданий Коростылёва в финальной стрельбе