Прыжки в воду. ЮЧМ-2018. Золото Колумбии и Китая, украинка Арнаутова - 11-я

23.07.2018 18:44
В Киеве продолжается 22-й юниорский чемпионат мира, который проходит во Дворце водных видов спорта “Лико-арена”.
Во второй соревновательный день были разыграны медали среди юниоров (возрастная категория А) в прыжках с трёхметрового трамплина. Победу здесь неожиданно одержал колумбийский спортсмен Даниэль Рестрепо Гарсия (на фото), набравший 583,35 балла. Последним прыжком его мог опередить китаец Ву Люсянь, однако у того прыжок не вышел и по туче брызг было понятно, что золото он упустил. В итоге китаец выиграл серебро, набрав 582,50 балла. Что касается бронзы, то её получил ещё один представитель Китая - Лянь Цзюньцзе - 570,40. Украинец Никита Кривопишин занял итоговое 31-е место (434,85), а Дмитрий Гроза - 32-е (418,55). После выступлений юниоров борьбу в своём финале продолжили девушки (возрастная категория B) на метровом трамплине. Здесь Украина была представлена Анной Арнаутовой (на фоновом снимке), занявшей 11-е место в квалификации. После финала эта позиция не изменилась - она набрала 306,15 баллов. [video width="840" height="432" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/arn-1.mp4"][/video] В итоге победу одержала китаянка Лаи Шиюнь (на фото), набравшая 372,75 балла. Серебро у американки Хэйли Эрнандес - 347,45. Бронзу выиграла россиянка Елизавета Кансо - 343,45.