Прыжки в воду. ЮЧМ-2018. Сербин занял восьмое место в финале

29.07.2018 16:50
В Киеве завершился 22-й юниорский чемпионат мира, который прошёл во Дворце водных видов спорта “Лико-арена”.
Заключительный комплект медалей был разыгран в соревнованиях юниоров возрастной категории А в прыжках с десятиметровой вышки. Сразу отметим, что соревнования отличались очень высокой конкуренцией и очень большим количеством прыжков высокого уровня. Даже те спортсмены, которые остались без медали, демонстрировали порой отличные прыжки, за исключением, быть может явных аутсайдеров. Неплохо выступил и украинец Олег Сербин (на фото), но, увы, он занял только восьмое место, поскольку не смог обеспечить стабильность результатов. Для сравнения - за третий прыжок он получил всего 43 балла, в то время как за остальные больше 60, а то и 70. В итоге украинец набрал 474 балла. Золотую медаль выиграл китайский спортсмен Цзюнцзе Лянь (589,30), демонстрировавший просто феноменальные входы в воду - за первые три прыжка он получил более 80 баллов, а за четвёртый - 94,35! Серебро неожиданно досталось россиянину Олегу Терновому (543,90). Ожидалось, что за эту награду будут бороться британцы, однако те вообще не попали в призы. А бронзу выиграл ещё один китаец - Чжэн Ли (523,55).