Водные виды. ЧЕ-2018. Украинцы без финала в прыжках, безумный финиш на 10 км

09.08.2018 10:33
На чемпионате Европы в Глазго состоялись заключительные соревнования в прыжках в воду, а также плавании на открытой воде. К сожалению, медалей Украине они не принесли.
В мужских прыжках с трёхметрового трамплина Олег Колодий и Станислав Олиферчик не смогли выйти в финал. Колодий (на фоновом снимке) показал 13-й результат - 325,25, что особенно досадно, поскольку в финал выходили 12 спортсменов. Олиферчик оказался только 26-м - 250,90. Также 26-й результат показала Кристина Панчишко в плавании на 10 км на открытой воде. У мужчин в заплыве на 10 км Игорь Червинский занял только 25-е место. К слову финал в этой дисциплине получился невероятным. Венгр Кристоф Расовский и голландец Ферри Веертман устроили битву на последних ста метрах и в итоге показали одинаковое время! И это после 10 км! В итоге даже с видеоповтором было непонятно, кто раньше коснулся финишной планки - то ли голландец рукой, то ли венгр пальцем (на фото). В итоге победу присудили голландцу, несмотря на то, что время осталось равным. Отметим что впереди на открытой воде ещё будут командные соревноваться на 5 км и микст на 25 км, но в обоих случаях они пройдут без участия украинцев.