Прыжки с трамплина. ЮЧУ-2020. Определились все победители

20.10.2020 10:09

На днях в Кременце состоялся чемпионат Украины среди юношей и девушек в командных дисциплина по прыжкам на лыжах с трамплина. А также чемпионат Украины среди юношей и девушек в командных дисциплинах по лыжному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие 59 юношей и девушек. Правда, все они представляли две области - Тернопольскую и Ивано-Франковскую.

Соревнования проходили на двух лыжных трамплинах К-30 м и К-40 м. В прыжках с трамплина в общем зачёте первое место заняла Тернопольская область (Денис Пилипчук, Назар Чернух, Максим Прокопюк).

В командных соревнованиях среди девушек победила первая команда Тернопольской области (Дарья Ильчук, Татьяна Пилипчук).

В лыжном двоеборье в общем зачёте первое место заняла Ивано-Франковская область. Хотя первые места в командных соревнованиях среди юношей и девушек выиграла всё же Тернопольская область-1. Юношей представляли Денис Пилипчук, Александр Шовкопляс и Максим Прокопюк. Девушек - Карина Козлова и Оксана Грушицкая.